Судебный спор о разделе квартиры - Как сохранить измененное состояние и предотвратить выделение комнаты бывшему мужу
Мой бывший муж через суд пытается вселиться в квартиру и выделить свою долю (в собственности у него и у меня 1/2 доли 2 комнатной квартиры). В квартире еще в 2008 году была проведена перепланировка и на данный момент есть только одна изолированная комната. Вторая комната, на которую он претендует - соединена с кухней и кладовкой и является гостиной. В изолированной комнате живет моя несовершеннолетняя дочь. Перепланировка не узаконена, но есть план БТИ с внесенными изменениями. Может ли суд обязать меня вернуть квартиру в прежнее состояние и как этого избежать? Может ли суд присудить ему изолированную комнату? Может ли бывший муж подарить или продать свою долю без узаконенной перепланировки?