Вопрс: могу ли я по указанным основаниям потребовать вынесения решения после возвращения из командировки?

Ув господа! Сужусь по гражданскому делу в суде первой инстанции. На следующем заседании судья по всей вероятности вынесит решение не в мою пользу. Через несколько дней после заседания я уеду в командровку на месяц. Поэтому не смогу принять участие в суде касационном. Вопрс: могу ли я по указанным основаниям потребовать вынесения решения после возвращения из командировки? И вообще как правильно поступить? Может быть не пойти на предстоящее заседание суда и оно автоматически перенесется на следующий срок? Правомочен ли такой поступок? Подскажите правильное решение. Спасибо.
Лучший ответ

Пусть кто то из Ваших знакомых или родствеников контролирует когда Вам поступит повестка из кассации, как повестка поступит пошлите в кассацию факс что не можете явиться в судебное заседание и попросите отложить.Но думаю в кассации назначат дело не раньше чем через месяц

Сразу же в день вынесения судом решения по делу, в случае если Вы с решением будете не согласны, пишите короткую кассационную жалобу в 2-х экземплярах и подавайте её в экспедицию суда, оплатите при этом на р/с суда половину суммы гос. пошлины, которую Вы оплачивали при подаче иска. По возвращении из командировки нужно будет, в указанные сроки в опредлении суда об исправлении ошибок в короткой кассационной жалобе, составить полную кассационную жалобу со ссылками на статьи законов и вновь её подать в суд.Тогда Ваше дело будет пересмотрено в суде 2-й инстанции - Московском гор. суде.

С уважением,