Вопрс: могу ли я по указанным основаниям потребовать вынесения решения после возвращения из командировки?
Пусть кто то из Ваших знакомых или родствеников контролирует когда Вам поступит повестка из кассации, как повестка поступит пошлите в кассацию факс что не можете явиться в судебное заседание и попросите отложить.Но думаю в кассации назначат дело не раньше чем через месяц
Сразу же в день вынесения судом решения по делу, в случае если Вы с решением будете не согласны, пишите короткую кассационную жалобу в 2-х экземплярах и подавайте её в экспедицию суда, оплатите при этом на р/с суда половину суммы гос. пошлины, которую Вы оплачивали при подаче иска. По возвращении из командировки нужно будет, в указанные сроки в опредлении суда об исправлении ошибок в короткой кассационной жалобе, составить полную кассационную жалобу со ссылками на статьи законов и вновь её подать в суд.Тогда Ваше дело будет пересмотрено в суде 2-й инстанции - Московском гор. суде.
С уважением,