Pриступление на стоянке - как получить компенсацию морального вреда после нападения, разрушения автомобиля и нанесения телесных повреждений?
Моему мужу в результате преступления - без объяснения причин на него напал мужчина на стоянке, битой разбил машину (стекла и зеркала) и причинил вред здоровью: сотрясение, перелом носа, стекла от разбитого стекла машины попали в глаз (удалили вроде бы без последствий для зрения), стеклами же рассекло бровь и скулу, стекла попали в плече (пришлось резать и зашивать). Какой размер компенсации морального вреда реально в данном случае потребовать? Спасибо.
Сумму какую считаете необходимой, указывайте сумму больше, потому что суды как правило сумму уменьшают.
ВНАЧАЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ, ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ПОЙМЕТЕ СКОЛЬКО ПРОСИТЬ, ПРИ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ СУДЫ ВЗЫСКИВАЮТ ДО 70000 РУБЛЕЙ, ПРИ ЛЕГКОЙ ДО 20000 РУБЛЕЙ, НО ПРОСИТЕ БОЛЬШЕ