Последствия ДТП с участием пьяного водителя - мера наказания и возмещение ущерба со стороны страховой компании

Моему ребенку в следствии ДТП с участием пьяного водителя был причинен тяжелый вред здоровью (закрытая черепно-мозговая, сотрясение мозга, перелом правой хирургической шейки плеча (три операции перенес на плече) и т.д.) По данному ДТП возбужденно уголовное дело по 264 ст. 2 ч. Интересует реальная мера наказания исходя из судебной практики, а так же размер морального и материального вреда и возможно ли возмещение ущерба со стороны страховой компании виновника ДТП. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Мера наказания будет зависеть от ряда факторов - Смягчающих и отягчающих по делу обстоятельств и т.д. Что касается компенсации морального вреда, то в нашем регионе эта практика различная, все зависит от правильности составленного искового заявления и представления доказательств (практика такова - от 100000 до 500000 рублей). В любом случае многое будет зависеть от обстоятельств дела и доказательств, поэтому лучше по делу будет принимать участие Ваш представитель, в этом случае у гораздо выше будет шанс взыскать компенсацию в большем размере и т.д.

Добрый вечер!

Практика разная. Многое будет зависеть от того возмещен ли причиненный моральный ущерб и затраты на лечение. Если нет, то можно добиться и реального лишения свободы.