Возможны ли конфискация имущества и принудительное заселение жильцов после смерти родственника
Здравствуйте, Юлия Ивановна!
Наследники отвечать и по долгам наследодателя только в том случае. если наследники вступят в наследство. Остались вопросы. Обращайтесь.
У вас не могут конфисковать имущество а в вашу квартиру подселить еще кого нибудь
Если никто не принимал наследство после покойного, то и долги ни к кому не перешли (ст. 1175 ГК РФ). Прийти к Вам никто не вправе. При малейшей попытке это сделать - вызывайте полицию
Надо смотреть, какое обеспечение было по кредиту. Наследники отвечают в пределах стоимости на следственного имущества, пере шедшего по наследству от наследодателя- должника