Избрание мужа отцом без его присутствия - возможно ли и что делать в данной ситуации?

На моего мужа подали на алименты. Он по свидетельству о рождении не является отцом, в графе отец записан дедушка мальчика. Мы женаты 5 лет, у нас есть общий ребенок и еще 3 детей от первого брака алименты я не получаю на своих 3 детей. Не повестки, не результатов суда мы не знаем. Сегодня узнали, что суд состоялся без его присутствия. На основании свидетелей его признали отцом и назначали выплаты ежемесячно в размере 20 тыс! Разве это возможно? И,что нам делать? На руках даже нет постановления суда!

За раннее спасибо.

С уважением, Ирина.

Лучший ответ

Почему же ваш супруг в суд не являлся? Если вынесено заочное решение, пусть срочно получает его в суде и подает заявление об отмене в семидневный срок.

Это лучший ответ

Он может подать иск в суд об отмене заочного решения если он не присутствовал на судебном заседании.

Мы даже и не знали о суде.Так как повестку принесли на адрес его матери,а это другой город.И на тот момент мой супруг только вернулся с Чечни

А как он может это сделать?Мы проживаем в другом городе?И у нас не повестки,не постановления суда нет!

С уважением,Ирина

Пусть решение суда получает, и подает заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший решение. И отстаивает свою правоту.

Суд состоялся 22 августа,есть ли возможность сейчас у нас обжаловать это решение,спустя 3 недели?

С уважением,Ирина.