Шансы на выигрыш суда по возмещению морального и материального вреда после ДТП - что ожидать?

Вопрос №4822585 из г. Зеленогорск
опубликован 09.09.2014, 17:33
Я участник мелкого ДТП - пострадавшая сторона! На сколько я могу быть уверена, что выйграю суд по возмещению причиненного мне морального и материального вреда, помимо страховой премии от страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

как правило такие удовлетворяются

09.09.2014, 17:39

Вы сами пишете, что ДТП мелкое, следовательно, ущерб менее 120 000рублей. Поэтому все претензии по материальному вреду к страховой. Если в результате ДТП вашему здоровью НЕ БЫЛ нанесен вред, то о компенсации морального вреда речи быть не может. Если же вред здоровью есть, то обращайтесь с иском к виновнику ДТП в суд.

09.09.2014, 18:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть я смело могу подавать иск в суд на виновника ДТП???

09.09.2014, 17:45

Можете. Но суд вам откажет.

09.09.2014, 19:05