Возможно ли требовать возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании в случае ДТП
Могу ли я просить возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании?
Произошло ДТП. Поторпевший хочет, чтоб страховая компания виновного возместила ему материальный вред, причиненный здоровью? Это можно писать в иске?
Да, можно, только вред здоровью - это не материальный вред. Если хотите. обращайтесь, у меня большой опыт по взысканию со страховых компаний Алтайского края такого вреда (я барнаульский адвокат). Запись на приём по тел. (3852) 699941.
Можете. Это указано в ч. 1 ст. 6 ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":
"Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации."