Москва, 09.09.2014, 17:43

Официальная регистрация и учет в военкомате - необходимость для работы и жизни в Москве?

Вопрос №4822661 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 17:43
Сын 24 года, гражданин Р.Ф.устроился на работу (детский сад) в Москве и поступил на очное обучение... службу безопастности требует официальную регистрацию и встать на учет в военкомат Москвы... я знаю, что многие знакомые живут и работают без официальн. Регистрации... обязательно в давать на учет в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, в обязательном порядке нужно встать на учет в военкомате

09.09.2014, 17:46

Здравствуйте! Регистрация по месту пребывания не является обязательным требованием для трудоустройства.

После оформления регистрации по месту пребывания необходимо становиться на воинский учёт по месту пребывания.

10.09.2014, 01:17

Здравствуйте! То, что у вашего сына освобождение от службы в армии, в этом случае не имеет никакого значения, но если у него категория годности Д, то на воинский учёт вставать не нужно.

10.09.2014, 01:19

Если у сына освобождение от службы в армии по состоянию здоровья...все равно надо встать на учет?....

09.09.2014, 19:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034