Может ли муж быть привлечен к административной ответственности за порчу имущества в ресторане?
Сидели с мужем в ресторан, ему запретили громко разговаривать по телефону, он со злости переломал все стоящие на столе зубочистки. Могут ли его привлечь к административной ответственности за порчу чужого имущества? Понятно, что ущерб смешной, но могут из принципа, тк был конфликт с персоналом.
Нет, не смогут, хотя формально основание есть
КоАП РФ
Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение "значительного ущерба", -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!
Возместите ущерб. По рыночной стоимости. Остались вопросы. Обращайтесь.
Зубочистки распространяются бесплатно посетителям неограниченно.