Водитель, пойманный пьяным за рулем с показателем 0,260, может ли сохранить права в случае наличия жены в декрете и ребенка возрастом 3 года?
Поймали пьяным за рулем дул в трубку у них в машине показало 0 260 работаю водителем жена в декрете первому ребенку 3 года может ли судья оставить права или нет шансов.
Денис Сергеевич!
Увы. Закон предусматривает за управление т/с в нетрезвом виде административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Иной более мягкой санкции не предусмотрено.
Единственный вариант - это освобождение от административного наказания вследствие нарушений процедуры освидетельствования, но есть ли эти нарушения или нет - обратитесь к юристу.
С уважением,