Когда и как заявить о наличии свидетелей после ДТП - подробности вопроса.

Вопрос №790659 из г. Сыктывкар
опубликован 21.05.2009, 10:08
Я попал в ДТП. На момент составления протокола об административном правонарушении у меня не было свидетелей. Но позже они объявивилсь. Каким образом и когда я должен заявить о наличии свидетелей: до момента рассмотрения дела об административном правонарушении на административной комиссии или я могу это сделать во время рассмотрения. И в каком виде это должно быть заявлено. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите письменное ходатайство о взятии объяснений у свидетелей. Получите письменный ответ-отказ и будете его обжаловать, так как это нарушение ваших прав, повлекшее не всесторонее, не полное и не объективное рассмотрение дела

21.05.2009, 10:22

Можете привести свидетелей на комиссию

21.05.2009, 10:14

Вам в обязательном порядке надо оформить ходатайство о допросе свидетелей по делу об административном правонарушении. В ходатайстве указать, какогда и как объявились эти свидетели, их данные для вызова. Лучше, если будет пеисьменное ходатайство и, кроме того, свидетели прийдут с Вами. Ходатайство желательно заранее (за несколько дней) подать в канцелярию органа ГИБДД, а в заседание принести оставшуюся у Вас копию с отметкой о принятии, а также просто ксерокопию этого заявления с отметкой, которую в заседании комиссии и передать рассматривающему Ваше дело.

21.05.2009, 10:22

Николай, ходатайствовать о опросе свидетелей можно и до комиссии и во время. Инспектора должны их опросить и приобщить к материалам.

21.05.2009, 11:20

Просто когда будете писать объяснения напишити своих свидетелей, или к протоколу прилагается ходатайство и все.

23.05.2009, 23:14

Ачто мне делать, если инспектор ДПС, отказывается опрашивать появивишихся свидетелей или принимать их свидетельские показания?

21.05.2009, 10:17