Санкт-Петербург, 09.09.2014, 19:10

Какие документы необходимо представить в суд для выделения доли в кооперативной квартире при приобретении в браке, оформленной полностью на жену?

Вопрос №4823449 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 19:10
Выделение доли в кооперативной увартире, какие докуиенты необходимо представить в суд. Квартира была приобретена в браке, брак не расторгнут, квартира оформлена полностью на жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы: свидетельство о браке, выписка из ЕГРП по квартире (из общедоступных сведений), справки формы № 7, 9, кадастровый паспорт, справка о выплате паевого взноса, справка об инвентаризационной стоимости квартиры...остальные в зависимости от конкретных обстоятельств.

иск будет не о выделении доли в квартире, а о разделе совместного имущества супругов, признании права собственности на 1/2 долю квартиры.....

Те документы, что не сможете получить сами, суд может истребовать по Вашему ходатайству.

09.09.2014, 19:38

Договаривайтесь и оформляйте нотариально.

09.09.2014, 19:28

Здравствуйте, перед обращением в суд нужно изучить документы и определить приобретена ли квартира во время брака безвозмездно или за счет общих денежных средств супругов. После этого нужно составить исковое заявление о разделе совместно нажитого во время брака имущества, приложить копию свидетельства о браке и документы, подтверждающие приобретение квартиры.

Нужна будет помощь в анализе документов и составлении искового заявления, пожалуйста обращайтесь по телефону, указанному ниже. все обсудим.

09.09.2014, 19:31

Обращайтесь на очную консультацию, подробно всё объясним.

10.09.2014, 03:24

Договорится о выделении ему суммы в размере 1 млн руб с трехкомнатной квартиры на пр.Просвещения не удалось. Квартира строилась во время брака, 30% суммы по квартире на погашении ссуды было выделено МВД, как работнику не получившему социального жилья. Позднее,

квартиры была оформлена на одного члена семьи-жену. В квартире на сегодня прописаны 4 человека муж, жена, сын,внучка.

09.09.2014, 19:53

Ваш вопрос в чем заключается?

Квартира приобретена в период брака.....делится в равных долях, пока заинтересованной стороной не доказано иное...

Имейте, пожалуйста, в виду, что виртуально, без изучения документов, проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно.....

09.09.2014, 19:58