Какие документы необходимо представить в суд для выделения доли в кооперативной квартире при наличии брака и совместных платежей
Какие док-ты необходимо представить в суд для выделения доли в кооперативной квартире. Квартира приобретена в браке, брак на сегодня не расторгнут, паи выплачивали вместе, квартира оформлена в ГБР на жену. В квартире прописаны: муж,жена, сын,внучка 6
Долю выделить не возможно, если нет технической возможности обустроить из одной квартиры две, с отдельными входами, санузлами и пр...
Вы можете просить суд разделить совместное имущество супругов, признать за Вами право собственности на 1/2 долю.В суд надо представить исковое заявление по числу участников процесса, также по числу участников копии правоустанавливающих документов, кадастровый паспорт, свидетельство о браке, справки формы 7, 9 справку о выплате паевого взноса, выписку из ЕГР по квартире, иные доказательства.... Документы в суд представляются в подлинники либо в заверенных надлежащим образом копиях. также надо оплатить госпошлину от 1/2 стоимости квартиры.