Какие действия наследников при умершем заемщике без страховки и поручителей на автокредит в случае отзыва лицензии у банка, но до банкротства?
Скажите пожалуйста в таком вопросе: умер заемщик, у него был автокредит без страховки и поручителей, в настоящее время у банка отозвали лицензию, но банкротом их еще не признали, суд будет только в октябре. Какие действия наследников и могут ли они отказаться от уплаты кредита?
Лучший ответ
подождите пока не обанкротят- а то если вступите в наследство заставят уплачивать
Вы мне очень помогли, спасибо!
дело с банкротством может затянуться на долго. что нам все это время делать. ведь у нас даже нет договора на руках. в банке написали заявление сказали что заявление будет рассматривать в течение месяца, и то не факт что нам его дадут, могут отказать в выдачи договора