Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа, с которым развелась три года назад?

Развелись с мужем три года назад, имею ли я право продать квартиру без его согласия. В свидетельстве и он и я являемся собственниками квартиры.
Лучший ответ

Вы можете только своей долей распоряжаться, если квартира в долевой собственности, если в совместной - надо имущество делить либо согласие получать у супруга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елизавета Сергеевна, доброго времени суток. Продать квартиру Вы можете исключительно совместно с бывшим супругом.

Квартира является общей совместной собственностью меня и мужа. После развода у меня на руках остался несовершеннолетний ребенок. Я сама являюсь инвалидом 2 группы. Имею ли я право подать в суд на мужа на раздел имущества в пользу несовершеннолетнего и получить 2/3 от квартиры.

Здравствуйте!

Скорее всего, суд не примет такое решение.

Согласно Семейному кодексу РФ, дети не имеют права на имущество родителей, как и родители - на имущество детей. Раздел совместного имущества, приобретенного супругами в период брака, осуществляется между супругами.