Отказ в приеме заявления о внесении изменений в запись акта о рождении - правомерный ли отказ в Демском отделе ЗАГС г.Уфа?
Здравстуйте. Скажите правомерно ли мне отказали в приеме зявления в Демском отделе Загс г.Уфа. Я оспорил отцовство в отношении несовешеннолетного ребенка Дорофеевой М.В. Есть решение суда, всткпило в силу, почему орган Загс не принимает у меня завление о внесении изменений в запись акта о рождении ребенка. Ссылаясь на то что только мать ребенка может писать такое заявление. Но я также являюсь заинтерисованным лицом, я фигурирую в решении суда. Я же прошу внести изменения, а именно исключить сведения обо мне как об отце. Мне отказали в устной форме правомерно ли.
Лучший ответ
Требуйте письменный отказ (устные отказы - детский сад, на который даже время тратить не стоит)
ЗАГС отказал неправомерно Требуйте отказ в письменной форме И такой отказ оспаривайте в суде