Можно ли вернуть проценты по кредиту и по карте. Что для этого нужно.
Проценты по кредиту нет. Так как выплата процентов это существо кредитного договора. Вместе с тем если при заключении договора Вам банком были навязаны услуги по страхованию и внесению комиссий за открытие/ведение кредитного счёта - эти суммы можно вернуть, а также взыскать моральный вред, штраф, неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами.
проценты ?
а на каком основании ?
Проценты - нет. А вот разные комиссии за приём наличных, снятие наличных - да! Для этого Вам надо подать иск в суд. Кроме того, Вы сможете взыскать неустойку, штраф и моральный вред. Я недавно выиграл два таких суда. И расходы на оплату моих услуг клиенту тоже возместили.
За скрытые комиссии по кредиту
да можете- это нарушает ЗоЗПП
Я так понимаю это карт тоже касается
да- это касается также и за комиссии по карте