Чита, 09.09.2014, 20:10

Можно ли вернуть проценты по кредиту и по карте. Что для этого нужно.

Вопрос №4824055 из г. Чита
опубликован 09.09.2014, 20:10
Можно ли вернуть проценты по кредиту и по карте. Что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты - нет. А вот разные комиссии за приём наличных, снятие наличных - да! Для этого Вам надо подать иск в суд. Кроме того, Вы сможете взыскать неустойку, штраф и моральный вред. Я недавно выиграл два таких суда. И расходы на оплату моих услуг клиенту тоже возместили.

10.09.2014, 06:23

проценты ?

а на каком основании ?

09.09.2014, 20:10

Проценты по кредиту нет. Так как выплата процентов это существо кредитного договора. Вместе с тем если при заключении договора Вам банком были навязаны услуги по страхованию и внесению комиссий за открытие/ведение кредитного счёта - эти суммы можно вернуть, а также взыскать моральный вред, штраф, неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами.

10.09.2014, 09:05

За скрытые комиссии по кредиту

09.09.2014, 20:16

да можете- это нарушает ЗоЗПП

09.09.2014, 20:17

Я так понимаю это карт тоже касается

09.09.2014, 20:21

да- это касается также и за комиссии по карте

09.09.2014, 20:23