Долгопрудный, 09.09.2014, 20:32

Как защитить свою комиссию как риелтору при продаже квартиры - варианты договоров и тактики

Вопрос №4824228 из г. Долгопрудный
опубликован 09.09.2014, 20:32
Я риелтор, мой клиент продаёт квартиру, покупатель найден, бумаги подписаны, банк одобрил. Но, мой клиент не хочет платить мне обещанную, на словах, комиссию. Сбавляет цену. Какой договор мне нужно предоставить ему, чтобы быть уверенным, что мой труд и работа будут оплачены. Какие есть ходы и уловки?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас есть договор с клиентом ?

09.09.2014, 20:44

Нет, только устная договорённость. Сейчас ещё можно исправить ситуацию?

09.09.2014, 20:54

Нет, только устная договорённость. Сейчас ещё можно исправить ситуацию?

09.09.2014, 20:54

если откажется подписывать договор, то только через суд: а там можете доказывать что у вас фактически сложились договорные отношения- переписка по электронке, свидетельские показания,-

и ваши затраты на поиск клиентов, составление договора и т.п.

09.09.2014, 21:00