Конфликт между двумя риэлторами - кто имеет право на комиссию за продажу квартиры?
Я с реелтором заключила договор на продажу квартиры и должна ему оплатить 3% если он находит мне покупателя. Но реелтор с другой фирмы привел мне покупателя. Долна ли я первому реелтору платить % , в договоре указано что при продажесвоей квартиры я должна им заплатить и неважно что клиента они мне недали.
Получается что с первым реелтором у нас есть договор а второй реелтор реально привел покупателя.
Второму реелтору я должна заплатить, но первый реелтор с меня тоже требует % по договору, что мне делать?
Я живу в Анапе, пожайлуста позвоните.
Лучший ответ
Фактически, решение таких вопросов остается на усмотрение клиента, то есть вас. Как вы полагаете в этой ситуации, так и поступайте. Юридически, у агентства недвижимости нет права требовать с вас деньги за неоказанную услугу. Таким образом, требования могут к вам предъявляться устно, но не более того. В судебном порядке, агентство никогда не сможет истребовать от вас упомянутую сумму.
Спасибо, все понятно!