Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца, который был единственным собственником.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца, который был единственным собственником. После смерти отца будет ли ребенок единственным наследником данной квартиры. У умершего осталась, жена, родители и ребенок от первого брака. Все они не прописаны в данной квартире. Могут ли они претендовать также на эту квартиру. Заранее благодарна за Ваш вопрос.
Лучший ответ

Почему же единственным? Регистрация в квартире не находится ни в какой связи с правом на наследование.

Наследники первой очереди - переживший супруг, все дети и родители, в равных долях. Это - при отсутствии завещания.