Пожалуйста подскажите что мне делать и соглашаться ли на его условия?
Уважаемая Вера! Ваш муж не может претендовать ни на трехкомнатную, ни на однокомнатную квартиры. В принципе после расторжения брака Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении его из трехкомнатной квартиры. К однокомнатной он не имеет вообще никакого отношения. Это - по квартирам. Что касается имущества, то он, конечно может претендовать на его раздел, в т.ч. и на раздел автомашины. Вам следует определиться, что для Вас выгоднее - получать содержание от мужа и оставить за собой автомашину и другое имущество, либо согласиться с его предложением. Т.е. просто сесть с калькулятором и рассчитать. Кроме того, конечно, следует принять во внимание, что при мирном решении вопроса Вы сэкономите нервы и себе и дочери. Что касается оспаривания его права собственности на трехкомнатную квартиру путем свидетельских показаний, то это -напрасный труд с его стороны. Эти высказывания служат только целям психологического воздействия на Вас и реальной перспективы не имеют. С уважением, Дмитрий Константинович.