Тольятти, 09.09.2014, 21:34

Условия продажи квартиры - оплата частями и требования банка о снятии ипотеки

Вопрос №4824756 из г. Тольятти
опубликован 09.09.2014, 21:34
Мы продаем квартиру, нам должны в день сделки отдать первую половину суммы, а вторая половина у них по ипотеке и снять мы их сможем только когда выпишемся, правильно ли это? И потом нам сказали что пока мы не выпишемся то сделки не будет, покупатели нашей квартиры говорят что это такие условия в банке, такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк страхуется от возможных рисков. А вдруг вы передумайте выписываться, и тогда покупателям придется с вами долго "возиться", а от этого проблемы у покупателей- клиентов банка.

И внимательно читайте договор. Если получение денег увязано с вашей выпиской- тогда правильно.

На самом деле ничего криминального в этом нет.

09.09.2014, 21:45

Договор читайте. Если в договоре это оговорено. то это возможно.

09.09.2014, 21:57

Я хотела уточнить,первая половина суммы у них наличными,но они они говорят что тоже их не отдадут пока мы не выпишемся,такое возможно?

09.09.2014, 21:52