Один из совершеннолетних собственников хочет продать свою долю другому совершеннолетнему собственнику.
В 2-х комнатной квартире 3 собственника (2 совершеннолетних и 1 несовершеннолетний). Один из совершеннолетних собственников хочет продать свою долю другому совершеннолетнему собственнику. В наличии на данный момент есть только половина оговоренной суммы этой самой доли. Продающий собственник согласен взять половину оговоренной суммы, оформить договор купли-продажи, и подождать пока появится вторая половина суммы. Правомерен ли такой договор купли-продажи, что в нём должно быть отражено, не сможет ли продающий собственник через некоторое время после получения половины суммы отказаться от сделки и не вернуть полученные деньги, какие нужны документы для проведения такой сделки и какие органы такую сделку осуществляют? Спасибо.
Лучший ответ
Сделка оформляется через юстицию. Возьмите расписку о том, что он получил деньги (часть) за проданную долю.