Система налогообложения для ип с кафе без подакцизных товаров и 5 наемными лицами

Вопрос №4824964 из г. Симферополь
опубликован 09.09.2014, 22:02
Может ли ип, имеющий кафе без подакцизных товаров и при наличии 5 наемных лиц, работать на патенте? Если нет, то какая система налогообложения выгодна для данного вида деятельности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На патенте можно работать только в том случае, когда НЕТ наемных работников.

Я посоветовал бы ЕНВД.

09.09.2014, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! Требуется ли оформление члена семьи, помогающего вести бизнес ип как наемного лица?

09.09.2014, 22:20

Требуется. Как наемного работника.

09.09.2014, 22:49

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034