Вопросы и советы для открытия ИП в сфере кафе - система налогообложения, продажа пива, касса, работа бесплатно, выбор ОКВЭД
Хотим с девушкой открыть ИП.
Сфера деятельности-кафе.
Вопросы: Какая система налогообложения для нас наиболее выгодна? Можно ли продавать пиво? Нужна ли касса? Можно ли мне работать там бесплатно? Какой ОКВЭД выбрать? Заранее признательны за Ваши ответы.
Здравствуйте.
1. Зависит от множества обстоятельств
2. В некоторых случая да.
3. Обязательно
4. Нет нельзя
5. В зависимости от ситуации.
Сейчас нашла широкое применение УСН с дохода - 6 % либо с прибыли - 15 % по выбору налогоплательщика. Так как кафе предусматривает обязательно наличие и использование касового апппарата. То доход будет фиксироваться поэтому проще выбрать с дохода (6 %) но необходимо просчитать возможность отражения затрат.
Продавать спиртные напитки можно зарегистрировавшись в Налоговой и получив спец разрешение. Пиво и прочее слабоалкогольное регулируется местным законодательством.
Работать бесплатно сейчас не модно. К тому же работая бесплатно вы увеличиваете налогооблагаемую базу и тем самым работаете на государство
Оквэд выбирается по справочнику, но заранее лучше предусмотреть более широкий перечень, во избежание необходимости внесения изменений в дальнейшем...