20-летняя сирота Алена просит выделить ей квартиру в селе - что говорит закон?
Здравствуйте, Алена! Я Вам советую по этому поводу внимательно ознакомиться со ст.3 Закона Самарской области "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и оставшихся без попечения родителей..." от 28 декабря 2012 г. № 135-ГД. В п.4 ст.3 этого Закона перечислены основания, по которым Вас можно было бы поставить на учет для предоставления Вам жилого помещения. В Вашем вопросе не так уж много информации, но по метражу Вас на учет не поставят. Для постановки на учет детей-сирот требуется, чтобы на каждого проживающего в жилом помещении приходилось менее 14 кв.м. общей площади (п.5 ст.3 Закона), а у Вас получается по (31,3 кв.м. : 2 проживающих =) 15,65 кв.м. Жилая площадь в данном случае в расчет не берется.
Но возможно, есть какие-то иные из перечисленных в п.4 ст.3 оснований, о которых Вы в своем вопросе не сообщили...
С уважением, А.Д.Руслин.