Возможна ли потеря квартиры в дальнейшем при отказе от приватизации социальной наймы МО РФ в пользу военного пенсионера?

Получили положительное решения суда по передаче квартиры из социального найма от МО РФ в собственность. Но сейчас мы не хотим ее приватизировать. Можем ли мы в дальнейшем потерять эту квартиру? Квартира предоставлена военному пенсионеру.

Лучший ответ

Если решением суда за вами признано право собственности, то правоустанавливающим документом будет именно решение суда, а не ваше действие или бездействие по регистрации права в ЕГРП, соответственно для произвольной утраты права собственности нет оснований.