Патовая ситуация в браке - жена замкнулась и настроение ниже нуля. С кем останется дочь и как разделить имущество?
Сергей Александрович, скорее всего, Ваша проблема лежит не в сфере юриспруденции и даже не в сфере психологии семейных отношений, а в медицинской сфере.
Весьма вероятно, что Вашей жене требуется помощь психиатра. С женщинами после родов подобное редко, но случается. Виноваты гормоны.
Воспользуйтесь услугами какого-нибудь частного медицинского центра. Сначала поговорите с врачом сами. Врач вероятно подскажет как и под каким предлогом организовать осмотр Вашей супруги.
Насчет развода будете решать потом.
Делиться будет имущество нажитое в браке. Квартира, как имущество приобретенное до брака, делиться не будет. После развода жену можно будет выписать. Ребенка вероятнее всего оставят матери ( малый возраст, девочка), но это зависит от решения суда.