Санкт-Петербург, 09.09.2014, 22:45

Доверять ли английскому кредитному агентству AstraZeneca, предлагающему кредит под 2%?

Вопрос №4825308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2014, 22:45
МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ЭТОМУ АНГЛИЙСКОМУ КРЕДИТНОМУ АГЕНСТВУ: AstraZeneca кредиторы? Которые ведут со мной перписку по кредиту под 2% на сумму 10.000$ с этого ящика они же хотят чтоб я отправил им перед тем как они дадут кредит 350$ через весерн юнион почему то их представителю в Нигерию? ВОТ ИХ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК merlinloan consultant merlinloanconsultant@gmail.com: ВОТ ИХ ТЕЛЕФОН +447024022757. ВОТ СКАЙП ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОЧЕМУ ТО В США? ЕГО ЗОВУТ МАЙК УИЛЬЯМС Mike williams Sun, 7 Sep 2014 07:25:30 +0100 от merlinloan consultant : ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ КОНСУЛЬТАНТАМ МЕРЛИОН СТОИТ ДОВЕРЯТЬ ИЛИ НЕТ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД?
Лучший ответ
Рекомендуется

AstraZeneca входит в десятку крупнейших фармацевтических компаний мира. Они занимаются лекарствами, а не кредитами.

На будущее: не верьте никаким предложениям, полученным по электронной почте от ранее неизвестных Вам людей.

В качестве проверки посмотрите на самое первое их письмо Вам: в нем на 100% не будет Вашего имени. Оно будет начинаться безлично - что-то вроде "Дорогой друг!" Это потому, что они просто не знают Вашего имени - они сделали массовую рассылку на миллионы электронных адресов в надежде, что кто-то клюнет.

Не вступайте с ними в переписку, просто сотрите письмо и все. Если Вы уже ответили - закрывайте почтовый ящик и заведите другой: теперь они от жертвы просто так не отстанут.

Как правило, этим занимаются африканские мошенники, а лидируют здесь Нигерия (где этот вид жульничества родился лет 40 назад - еще до Интернета), Гана и Того. Действуют они обычно под видом англичан или американцев, поскольку представителям этих двух стран в мире больше всего доверяют. Если бы наши жулики сразу представились африканцами, никто бы им не дал и копейки...

Всего доброго.

ВРМ

10.09.2014, 05:08

Это мошенники.

09.09.2014, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я предполагаю, что следующие вопросы, с которыми Вы обратитесь на этот сайт, когда оплатите запрашиваемую сумму в Нигерию, будут вполне традиционны для русского человека: кто виноват и что делать. Надеюсь, Вы и сами понимаете, что эти вопросы риторические и не требуют ответа.

09.09.2014, 23:15

А вы как юрист можете с ними пообщаться и все уточнить

09.09.2014, 22:56

Что конкретно вы хотите уточнить?

09.09.2014, 22:57

Не будьте таким наивным, Владимир Владимирович! Ни один реальный кредитор при предоставлении займа не попросит у должника предварительной оплаты. Да еще и из Нигерии...

Конечно, это мошенники.

09.09.2014, 22:58

А вы как юрист сможете с ними пообщаться и все выяснить почему то много рекламы именно этого ящика и этих консультантов в нитернете

09.09.2014, 23:03

Сколько готовы заплатить за такую работу?

09.09.2014, 23:04
Назовите вашу цену приемлимую, предоплату они хотят от меня в размере 350 долларов,ну хоть сколько то сэкономить поможите???)))просто даже богом клялся что я получу свой кредит в размере 10.000$ прислал даже какой то документ скан своего юриста и скан самого соглашения,напишите ваш эл.ящик я все вам отправлю
09.09.2014, 23:09

Всегда полезно "развернуть ситуацию" на себя, Владимир Владимирович.

Предстaвьте себе, что Вы - управляющий банка. Вот предложили бы Вы $10.000 незнакомому человеку в далекой стране - без залога, без гарантий возврата, без рекомендаций, без изучения его кредитоспособности?

Какие бы у Вашего банка были шансы получить назад свои деньги?

Ответ: ноль.

Такого управляющего уволили бы после выдачи первого же подобного кредита.

А сканы непонятных документов на безграмотном английском и клятвы - могилой родителей, жизнью детей и Б-гом - это их методы "промывания мозгов" жертве. Не ведитесь на это.

Совет: поменяйте номер телефона, если уже сообщили его в Нигерию - почувствовав запах Ваших денег, так просто мошенники теперь не отстанут.

10.09.2014, 16:41