Необходимые документы и процедура для подачи иска на компанию РЖД в связи с несчастным случаем в поезде
Помогите.10.08.2014 я ехала в поезде москва саратов, в пути на меня упал мужчина в нетрезвом состоянии. В результате у меня перелом ноги. Сотрудники поезда вызвали скорую и полицию которые были в поезде на станции Мичуринск. Пьяного мужчину высадили. Я подписала заявлнеие. Мне никаких бумаг о несчастном случае не оставили сотруднки. По приезду в Саратов я обратилась в травмпункт снимки показали перелом ноги. Я хочу подать иск на компанию ржд о возмещении вреда моему здоровью. Я ехала с мамой после того как мне оказали мед помощь начальник поезда попросил подписать бумагу что нет претензиц к сотрудникам железной дороги что ещё не помню был шок. И эту бумагу подписала мама. Помогите пожалуста получить компенсацию за испорченное здоровье. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБРАТЬ ДЛЯ ИСКА? В травм пункте возьму справку о диагнозе что ещё? Нужно ли делать запрос в Мичуринск?
Ещё такой вопрос Я прописана в Саратове а фактически живу в Москве. Я могу обратиться к мировому судье только по адресу прописки или можно и в москве написать иск? Но временной регистрации у меня там нет.
Здравствуйте. Если использовать Закон о защите прав потребителей, то можно обращаться по своему месту жительства (место жительство признаётся место регистрации), то есть в Саратове. Либо иск подаётся по месту нахождения организации - РЖД. Наверняка в суде будет заявлено, что РЖД не надлежащий ответчик. Готовы Вам помочь, возможно взыскать физический и моральный вред.