Отпуск нарушен - Кто должен платить за поврежденное оборудование в поезде?
Если вы действительно повредили имущество железной дороги, то конечно придется возмещать ущерб в соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса российской федерации, но вы имеете возможность оспаривать как сам факт причинения ущерба так и сумма ущерба, если для этого есть основания.
Вам откажут в удовлетворении вашего иска. А встречный иск обяжут оплатить. Совершение административного правонарушения вами в поезде не является основанием для требования о возмещении компенсации за отпуск с железной дороги. Основанием для возмещения убытков служит наличие вины.
Доброго времени суток!
Можете попытаться разве что оспаривать сумму ущерба. Ущерб возместить Вы обязаны (ст. 1064 ГК РФ)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!