Нужен ли согласие бывшего супруга при использовании материнского капитала на покупку недвижимости?

Я развелась с мужем, но у нас с ним есть дети, естственно оформлен материнский капитал. При покупке недвижимости на мат. капитал. Нужно ли его согласие?
Лучший ответ

Не только согласие. Отцу ребенка придется выделить долю в данном жилье (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).