Задержка перевода зарплаты в Сбербанк - возможна ли компенсация без суда

На работе отправили данные на перевод зарплаты сотрудников в сбербанк еще 2 дня назад, но они так никому и не пришли на карту. Скажите пожалуйста, есть ли компенсация за просрочку перевода денежных средств банком, которую можно с них стребовать без суда, написав заявление в сбербанк.
Лучший ответ

Нет, т.к. у любого банка есть некоторое время на перечисление денежных средств, которое обусловлено техническими причинами

Здравствуйте.

У банков допускается время на переводы до 5-ти дней.

Читайте закон о Национальной платежной системе.