Уклонение от остановки и погоня - водитель утверждал, что сотрудники ГАИ пили около машины

Вопрос №4825743 из г. Самара
опубликован 09.09.2014, 23:59
Не остановился по требованию сотрудника гаи и при погоне поставил машину во дворе видиосъемки у них нету я утверждал что пили около машины от освидетельствования отказался что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае решать будет суд.

Что может грозить (будут пытаться вменить):

КоАП, статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

10.09.2014, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой то выход существует?

10.09.2014, 00:15

Только ссылаясь на отсуствие у инспекторов ГИБДД доказательств утверждать, что в тот день вообще никуда не ездили, просто распивали спиртное около машины. От освидетельствования отказались, поскольку водителем Вы не являлись

10.09.2014, 00:45