Права дочери от первого брака на наследство и имущество при завещании на вторую супругу и без него
У моего мужа есть дочь от первого брака, какие права она может иметь на наследство и имущество, если муж мой напишет завещание на меня? И какие права она будет иметь, если завещание не будет? Дочь дееспособна, я инвалид 3 группы.
Здравствуйте, Ирина Валерьевна !
По завещанию все переходит наследодателю. Исключение из правила : есть так называемая обязательная доля - для тех, кто в течение последнего года жизни наследодателя жил вместе с ним в течение года и находился на иждивении, а также для - нетрудосопособного, даже если инвалидность не установлена.
Если завещания не будет, дочь автоматически станет наследником , как и ВЫ.
Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной - от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.
Стоимость услуг, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный для Вас способ защиты Ваших интересов.
Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.
Обращайтесь непосредственно на мою почту :
bor355829@maul.ru
БОРИСОВ Евгений Станиславович .