Оформление земельного участка и старого дома в собственность - что делать, если бабушка умерла, а мама продолжает пользоваться ими?
Моя бабушка умерла в 1987 г. Мама в наследство не вступила, но пользуется земельным участком, который раположен в деревне, где проживала бабушка до сих пор. Как оформить землю и старый дом в собстиенность?
То что мама пользуется землей и домом -означает фактическое вступление в наследство На такую ситуацию не распространяется 6-месячный срок вступления в наследство то есть вы в любое время можете подать заявление нотариусу -при условии что есть документы на землю и дом. Если их нет то придется обращаться в суд
обращайтесь в суд за восстановлением срока принятия наследства
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.