Разрешение на временное проживание (РВП) - нужно ли выезжать из страны после истечения срока действия и какие последствия при нарушении?
А почему вы не оформили вид на жительство? за три года можно это было сделать. Вам необходимо обратиться в УФМС по Тюменской области с этим вопросом. Только они смогут Вам разъяснить, что и как Вам сделать, чтобы не лишиться права пребывания на территории РФ.
Мама в течении три года обращалась в паспортный стол, но ей говорили, что рано подавать на вид на жительство. В последний раз она была в марте в паспортном столе, но ей сказали, что уже поздно подавать документы, нужно ждать окончания РВП, а потом выезжать из страны на три месяца.
Вашей маме в любом случае теперь выезжать, а потом оформлять все заново. А в паспортный стол зачем ходили? нужно было обращаться в УФМС по вопросу вида на жительство