Тюмень, 10.09.2014, 07:58

Разрешение на временное проживание (РВП) - нужно ли выезжать из страны после истечения срока действия и какие последствия при нарушении?

Вопрос №4826850 из г. Тюмень
опубликован 10.09.2014, 07:58
Моя мама получила РВП три года назад, теперь срок действия РВП заканчивается 15 сентября, нужно ли ей выезжать из страны на три месяца после истечения срока? Если меньше чем на 90 суток будет ли считаться нарушением? И если это нарушение, то какие будут последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему вы не оформили вид на жительство? за три года можно это было сделать. Вам необходимо обратиться в УФМС по Тюменской области с этим вопросом. Только они смогут Вам разъяснить, что и как Вам сделать, чтобы не лишиться права пребывания на территории РФ.

10.09.2014, 08:19

Мама в течении три года обращалась в паспортный стол, но ей говорили, что рано подавать на вид на жительство. В последний раз она была в марте в паспортном столе, но ей сказали, что уже поздно подавать документы, нужно ждать окончания РВП, а потом выезжать из страны на три месяца.

10.09.2014, 08:36

Вашей маме в любом случае теперь выезжать, а потом оформлять все заново. А в паспортный стол зачем ходили? нужно было обращаться в УФМС по вопросу вида на жительство

10.09.2014, 14:37