Я предоставил дополнение, где указал, что все необходимые копии я предоставил ответчику при подаче декларации.
Здравствуйте, Юрий Иванович.
Скорее всего судья вынесла определение о возвращении Вам искового заявления (заявления).
Такие определения обжалуются в частном порядке (подается частная жалоба) в течение 10 дней с момента вынесения.
В соответствии с ч. 1 ст.
В соответствии с ч. 3 ст. 135 ГПК РФ на определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.
В соответствии со ст.
Частная жалоба на определение подается в вышестоящий суд через суд, вынесший определение.
При подаче частной жалобы госпошлина не оплачивается.
С уважением,