История о нападении и сокрытии дела - 13 лет назад меня ограбили, а заявление исчезло. Возможно ли привлечь участкового и грабителей?
13 лет назад на меня напали 2-е знакомых (я был поручителем у их общего знакомого и не платил за него кредит) и отобрали 2,5 т.р. деньгами и сотовый телефон (в кредит взятый за 7 т.р.).Участковый (их родственник) принял мое заявление, а потом оно куда-то пропало. Талона уведомления не давали. Грабили меня в глухой деревне при свидетелях, а заявление принимали в районе. Потом этот участковый поднылся до начальника УГРО, в этом году я слышал что его уволи за браконьерство. Можно ли его привлечь за сокрытие дела об ограблении и привлечь моих грабителей, какой срок давности?
Лучший ответ
срок для привлечения к уголовной ответственности истек
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!