Железногорск, 10.09.2014, 09:48

Продажа моей автомашины без моего согласия - как вернуть машину и смягчить наказание?

Вопрос №4827798 из г. Железногорск
опубликован 10.09.2014, 09:48
Я жила совместно с человеком... у меня была машина рендж ровер. Она сломалась, по его вине.. он сказал что погнал в сервис ее. Долгое время не могли ее сделать типа зап части дорогие и поломка серьезная... в итоге мне из налоговой пришла бумага о том что я должна указать в декларации сумму продажи авто! Я пошла в ГИБДД там мне сказали что машина уже пол года продана! Если я напишу заявление вернут ли мне машину и посадят ли его? мне его жалко! Как сделать чтобы ему смягчили наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Владимировна! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.159 УПК РФ "Мошенничество"

10.09.2014, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если машина ваша по документам, значит он подделал подписи! обращайтесь в полицию!

10.09.2014, 09:50

Я понимаю что нужно! но вернут ли мне машину и как смягчить ему наказание? я просто как жить буду зная что посадила человека!,,,

10.09.2014, 09:55

Так вы определитесь - вернуть или нет, это уже другой вопрос

10.09.2014, 09:57

Я определилась!Вернуть! но вернут ли???? вот в чем вопрос!!!! и что нужно сделать чтобы он поменьше пострадал! вы понимаете???

10.09.2014, 10:06

в случае, если будет возбуждено уголовное дело, то в суде вы можете сказать, чтобы его не сажали, а дали условный срок. Кроме того, если он вернет деньги (или машину) вы сможете с ним примириться!

10.09.2014, 10:09

он вернуть ничего не сможет! машина продана денег нет... заберут ли мой автомобиль у человека который ее купил!??? и что будет с горе продавцом если мне полиция венет авто!?

10.09.2014, 10:11

Помогите пожалуйста! это срочно! время идет тачка тоже уйдет на зап.части..(( хелп! сос!!!

10.09.2014, 10:27

горе продавец потом будет требовать возврата денег с продавца - вашего мужа.

10.09.2014, 10:32