Мужу вычитают из зарплаты 50% на покрытие ущерба от ДТП - правомерно ли это?
Муж в рабочее время попал в ДТП на рабочей машине. Съехал в кювет и перевернулся. Авария произошла из-за гололеда и плохой дороги. ГАИ не вызывали. По факту составили в организации протокол ДТП. и весь ущерб по ремонту машины (480 тысяч рублей.) теперь высчитывают из зарплаты с мужа в размере 50% ежемесячно. У нас двое детей. Правомерно ли это? материально теперь очень трудно. Ему придется платить два года такую сумму. В расчетных листах эти деньги удерживают с формулировкой долг по алиментам.
Лучший ответ
Нет, это не законно, в данном случае ответственность будет ограниченной.