Отказ от проведения генетической экспертизы и требование оплаты - права бывшей супруги и возможности отца
Дополняю, что она имеет право отказаться. Но суд это может учесть при принятии решения в Вашу пользу. Ребенок. достигший 10 лет, может быть допрошен в суде при педагоге.
ей нет нкобходимости участвовать в экспертизе, а за участие ребенка регает суд. нет не можете так как вы делаете из ваших интересов.
Если супруга будет уклоняться от экспертизы, то суд может счесть факт установленным. Представьте по возможности и другие доказательства. Если решение суда будет в вашу пользу, сможете взыскать с ответчика судебные издержки
Вы вправе обратиться в суд об установлении отцовства и подать ходатайство о назначении экспертизы, и суд может удовлетворить ваше ходатайство либо отклонить, все будет зависеть от обстоятельств.
Она обманывает, утверждая, что я не являюсь отцом.Поэтому в случае подтверждения экспертизой моего отцотцовста пусть оплачивает ее.
вы можете после получения решения - обратиться в суд с новым иском о взыскании денежных средств.
Ребенку 4 года.Могу я ее обвинить в даче ложных показаний, по поводу моего отцовства?Она же знает что я отец ребенка.
Игорь!Обвинять. в общем-то, не в чем. может сказать, что сомневается. Но правда на вашей стороне. Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Но представьте при наличии другие доказательства - совместные фото, свидетелей. если бывшая супруга будет уклоняться от экспертизы,для суда этих доказательств будет достаточно.
Общее фото будет являться докозательством?Свидетели чего?Спасибо!
Совместное фото подойдет. Свидетели, например, совместного проживания, если жили вместе. Также свидетели могут подтвердить, что ребенка Вы с супругой считали совместным.,он называет вас папой. Но, может, ответчик еще и не откажется от экспертизы.