Страховая компания приняла положительное решение по угону, но задерживает выплату - нужно ли опасаться запаздывания или подвоха?
По страховому случаю (угон) страховая компания приняла положительное решение, выплата пока не производится. В правилах ск прописано, что возмещение ущерба происходит в течение 15 дней с момента подачи полного пакета документов. Вчера данный срок истек. Куратор по делу говорит, что документы в бухгалтерии и перевод денежных средств возможно будет осуществлен к концу недели. Как происходят такие выплаты, стоит подождать или уже опасаться подвоха и намеренного затягивания выплаты?
Здравствуйте6, Екатерина !
Направьте телеграмму с указанием произвести перечисле6ние денег к конкретному числу ( скажем в течение трех дней), укажите что у них имеет место неосновательное обогащение ( взыскивается в Вашу пользу), укажите , что требуете с них и выплату процентов за пользование чужими деньгами ( от стоимости авто это хорошая сумма.
Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной - от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.
Стоимость услуг, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный для Вас способ защиты Ваших интересов.
Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.
Обращайтесь непосредственно на мою почту :
bor355829@maul.ru
БОРИСОВ Евгений Станиславович .
Подождите до конца недели. Если ничего не произойдет, то в суд (ст.
Екатерина, о каком виде страхования идет речь ОСАГО или КАСКО?
Если ОСАГО, то подождите до конца недели, а потом сразу идите в суд.
Если речь идет о КАСКО, то советую сейчас направить претензию, с указанием на нарушение сроков выплаты страхового возмещения, и в случае отказа в ее удовлетворении обращаться в суд.