Право на проживание ребенка в квартире после развода - что говорит закон?

Вопрос №4828771 из г. Казань
опубликован 10.09.2014, 11:16

Возник вопрос в связи с разводом со своей супругой, а именно:

Совместно проживаем в 3 х комнатной квартире уже более 5 лет которая принадлежит моей матери, год назад мне подарили эту квартиру моя мама. У нас сын который прописан в этой квартире вместе со мной! Вопрос в следующим, имеет ли право мой сын проживать в моей квартире после нашего развода? Заранее благодарен!

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок имеет право проживать в моей квартире и он остается жить с матерью, значит я не смогу жить в своей квартире пока не найду аналогичное жиле для них?

10.09.2014, 23:10

ребенок может жить, а вот жена после развода, не имеет права, можете ее выгнать из дома, если жена уедет с ребенком, перерегиструруйте ребенка в другое место и все

11.09.2014, 14:31

да, имеет право. он же там прописан и ваш сын тем более

10.09.2014, 11:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.
Это лучший ответ

Вы хотите снять ребенка с регистрационного учета, как я понял ?

10.09.2014, 15:32

Если ребенок имеет право проживать в моей квартире и он остается жить с матерью, значит я не смогу жить в своей квартире пока не найду аналогичное жиле для них?

10.09.2014, 23:10

ребенок может жить, а вот жена после развода, не имеет права, можете ее выгнать из дома, если жена уедет с ребенком, перерегиструруйте ребенка в другое место и все

11.09.2014, 14:31