Вопросы оформления ООО и налогообложения при открытии стоматологии - можно ли передать оборудование в аренду и как это выгодно?
Открываем с мужем стоматологию. ООО еще не оформили, но уже сделали ремонт в помещении и купили оборудование. Сейчас дошло дело до оформления ооо и выбора формы налогообложения. Выбрали упрощенную систему, но получается, что по ней мы не можем учесть наши расходы, в частности покупка стоматологического оборудования. Подскажите, может можно оформить ооо на меня, а мужу (именно он как физ лицо приобретал оборудование) сдавать мне его в аренду. Что мы от этого выиграем?
Если вы выбрали УСН с объектом налогообложения "доходы", то и на аренду оборудования вы не сможете уменьшить вашу налогооблагаемую базу. Это не зависит от того, кто будет учредителем ООО и директором.