Мама, находящаяся на добровольном лечении в психиатрической больнице, выражает бредовые мысли - можно ли предъявить иск врачу?
Мама лежит в психиатрической больнице на добровольном лечении около недели. Её собрались выписывать, она несет всякий бред. Врач молодая неопытная, можно ли подать в суд на врача. Мама лежит повторно. В первый раз ее лечили 30 дней выписали когда она была полностью здорова.
Юлия назимовна, попробуйте обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой.
для начала советую обратиться главному врачу ПНД о несогласии с выпиской. Если не согласны будете с решением главного врача, обратиться нужно с заявлением в страховую компанию (какую-смотреть по мед.полису) о несогласии оказания мед.помощи в полном объеме и о проведении проверки мед.документации.