Вопрос: Необходимо ли получать разрешение органов опеки и попечительства на сделку по продаже данной недвижимости?
От: Татьяна, г.Москва, на вопрос №: 482904
18 октября 2007 г. 09:39
Наталья Руслановна! Я Вам очень благодарна что Вы нашли время ответить на мой вопрос.
Однако у меня осталось недопонимание после фразы "Без приобретения, на имя дочери, жилья не меньшей площади, сделку никто не разрешит". То есть получить разрешение на продаже квартиры (без приобретения альтернативного жилья) вообще не представляется возможным? Может есть все-таки варианты?
Очень прошу дать еще один короткий комментарий.
Уважаемая, Татьяна! Продать собственность ребенка Вы не сможете. Эту сделку НИКОГДА, НИКТО не разрешит. Вы должны купить ребенку взамен продаваемой доли, не меньшую долю. Без этого продажа невозможна.
Конечно! Без приобретения, на имя дочери, жилья не меньшей площади, сделку никто не разрешит....