Краснодар, 10.09.2014, 11:44

Отказ в выплате компенсации после наводнения - как добиться справедливости и получить помощь

Вопрос №4829168 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2014, 11:44
Я планирую получить единовременную материальную помощь, за полностью утраченное имущество после наводнения в июне 2014 года, в п. лермонтово Туапсинского района. Когда непосредственно на другой день, после наводнения, коммиссия ходила по дворам и состовляла списки пострадавших, меня в этот день небыло дома по семейным обстоятельствам и на этом основании мне отказали в выплате компенсации пострадавших, не смотря на то, что я там прописана с несовершеннолетними детьми и проживаю там более 10 лет. Владелец жилья которое пострадоло от наводнения - моя мама. Она показала домовую книгу в которой подтверждается акт моей регистрации, но для комиссии это не являлось аргументом - включить меня с детьми в списки, так как они непосредственно требовали сейчас и немедленно предоставить паспорта и свидетельства о рождении. И я таким образом попала в списки отказником на основании: не были представлены документы. Я за тем приехала в пункт приёма заявлений пострадавших и от меня приняли необходимые документы, фотографии с испорченным моим имуществом и сказали. Что отправят их факсом к общему заявлению от моей мамы (доотправят недостоющие документы пострадавшего жильца). Паралельно я написала заявление, чтоб мне выдали письменный отказ в выплате единовременного пособия. С подачи моего заявления и подачи документов прошло 10 дней. Помогите! Посоветуйте что мне делать дальше?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует дождаться решения: о выплате вам компенсаций или об отказе.

Отказ вы вправе будет обжаловать в судебном порядке.

10.09.2014, 12:31

В какой срок должен поступить письменный отказ на моё заявление ?

Каковы мои шансы на получение денежной помощи? Так как любой отказ можно обжаловать в суде.

10.09.2014, 13:20

ОБЩИЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ (ОБРАЩЕНИЙ) ГРАЖДАН - 30 ДНЕЙ.

ЧТО КАСАЕТСЯ "ШАНСОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОМОЩИ" - НА ЭТОТ ВОПРОС ВОЗМОЖНО ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ ПО СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.

11.09.2014, 07:11