Можно ли получить пособие женам военнослужащих за пропущенные 2 месяца, если справка о прохождении службы была получена поздно?
У меня такая ситуация. Я с ребенком, ему 7 мес. Муж проходит срочную службу по призыву с 25 го июня. Мы уже больше 2 х месяцев ждём справку из воинской части о прохождении службы, что бы подать документы в соцзащиту на получение ежемесячного пособия женам военнослужащих. И вот буквально вчера справка наконец была готова, в субботу она будет у меня на руках. Скажите, за пропущенные 2 месяца пособие будет выплачено, или нет?
Уважаемая Юлия!
В справке будет указан, с какого времени муж служит. Значит, за весь период его службы получите пособие.
пособие назначается с момента обращения за ним, если вы ранее письменно не обратились, хоть и справки не было - за эти 2 мес. не заплатят